• ООО «Промарматура»
    ООО «Промарматура»
  • ООО Доверие+
    ООО Доверие+
  • Кузница Поволжья
    Кузница Поволжья
  • Best Global Info
    Best Global Info
  • ЧувашТоргТехника
    ЧувашТоргТехника
  • Марсель
    Марсель
  • ООО «Юкка»
    ООО «Юкка»
  • ООО «Кранмаш»
    ООО «Кранмаш»
  • «Строймонтажизоляция»
    «Строймонтажизоляция»
  • Московские кумыки
    Московские кумыки
  • Магазин цветов Флоренсия
    Магазин цветов Флоренсия

В Yahoo ставят на сотрудничество с Facebook

Исполнительный директор Yahoo Марисса Мейер объявила о намерении сделать сотрудничество с Facebook более тесным и активно развивать направление мобильных приложений. Заявление прозвучало на конференции инвесторов, организованной Сан-Франциско при содействии Goldman Sachs.

Агентство Bloomberg со слов госпожи Мейер передает, что Yahoo будет сокращать число мобильных приложений до десяти с 60-75, которые действуют в настоящий момент. Оставшиеся десять приложений люди будут продолжать скачивать на свой телефон и использовать постоянно. Кроме того, руководство корпорации планирует сделать одной из ключевых задач на будущее — повышение социальной ответственности Yahoo.

14/02 14:28

Более 2,5 миллионов абонентов отказались от услуг мобильной телефонной связи Испании

Испанская комиссия телекоммуникационного рынка (Comisión del Mercado de Telecomunicaciones - CMT) сообщила в своем ежемесячном бюллетене, что номера телефонов, заброшенные клиентами в 2012 году, достигли количества в 2 760 тысяч. Абоненты просто перестали ими пользоваться. Таким образом, в декабре «отказались» от номеров 277 347 пользователей контрактных линий, а также перестали действовать 343 000 предоплаченных договора.

14/02 14:28

Вконтакте — самый пиратский сайт российского интернета, по мнению американцев

Список сайтов - злостных нарушителей авторского права составили эксперты из Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. В нашей стране в этом качестве снова лидирует социальная сеть «ВКонтакте». Документ гласит, что пользователи «ВКонтакте» могут без согласования с правообладателями выкладывать в социальную сеть видеоклипы, музыкальные треки и другой контент, что наносит экономике США большой ущерб. Любой желающий может скачать из соцсети понравившиеся песни, используя для этого различные приложения.

14/02 14:27

YouTube отмечает восьмой день рождения

Популярнейший видеохостинг YouTube 14 февраля отметит свой восьмой по счету день рождения.

Сервис YouTube был основан в 2005 году усилиями трех бывших сотрудников компании PayPal. Проект оказался на удивление популярным и вскоре стал известен на весь мир. Видеохостинг обогнал по посещаемости даже популярные социальные сети.

 
14/02 14:26

Британцы готовы заплатить 20 тысяч евро за скоростной интернет

Одним из решающих факторов покупки жилья для 30% британцев может стать наличие интернета в доме.

Опрос, проведенный Halifax (крупнейших кредитор Великобритании), показал, что около 32% жителей городов и 25% сельских жителей не могут представить жилья без хорошей интернет-связи. Об этом сообщает Prian.ru со ссылкой на Property Community.

14/02 14:25

Amazon стал компанией с лучшей репутацией в США, опередив Apple

Лучшую репутацию среди компаний США заслужил Amazon. Таковы результаты опроса, проведенного Harris Interactive среди 14 тысяч потребителей страны. В прошлом году лидером стала корпорация Apple. По результатам нынешнего опроса, Google занимает четвертое место.

Оценка репутации проводилась по таким критериям, как работа компании с продукцией, сервисами, финансовая стабильность, привлекательность для потребителя, социальная ответственность. По результатам опроса, Amazon набрал 82.62 балла, а корпорация Apple — 82.54. Кроме того, Amazon стал лидером в категории "Эмоциональная привязанность", что вызывает удивление, поскольку компания общается со своими клиентами исключительно виртуально и не имеет магазинов за пределами сети Интернет.

14/02 14:23