• ООО «Промарматура»
    ООО «Промарматура»
  • ООО Доверие+
    ООО Доверие+
  • Кузница Поволжья
    Кузница Поволжья
  • Best Global Info
    Best Global Info
  • ЧувашТоргТехника
    ЧувашТоргТехника
  • Марсель
    Марсель
  • ООО «Юкка»
    ООО «Юкка»
  • ООО «Кранмаш»
    ООО «Кранмаш»
  • «Строймонтажизоляция»
    «Строймонтажизоляция»
  • Московские кумыки
    Московские кумыки
  • Магазин цветов Флоренсия
    Магазин цветов Флоренсия

В Google Play появилась легендарная игра Alien Breed

В магазине приложений Google Play с 12 февраля можно приобрести шутер из 90-х Alien Breed, сообщает Team17 со своей официальной страницы в Facebook. Игра, напомним, появилась в далеком 1991-ом.

Версия легендарной игры Alien Breed для Android теперь имеет улучшенную графику, элементы управления, звук высокой четкости, аудио-эффекты и контроль за персонажем. Разработчики дополнительно ввели 4 новых уровня к тем шести, которые пришли из оригинальной версии игры.

13/02 15:31

Yahoo станет владельцем сервиса локальных рекомендаций Alike

Корпорация Yahoo объявила о том, что планирует приобрести мобильный рекомендательный сервис Alike, который функционирует в сегменте локальных рекомендаций. Официальная стоимость сделки пока неизвестна. Как передает агентство TheNextWeb, компания Alike будет работать под началом Yahoo Mobile и стремиться к активной персонализации предложений от Yahoo.

Сервис Alike предлагает пользователю рекомендации тех мест для посещения, например ресторанов, которые находятся поблизости или подобные тем, которые пользователь уже посетил. Достаточно ввести название любимого ресторана или кафе и сервис выдает возможные варианты заведений поблизости. Существуют интернет-версии рекомендательного сервиса и версии для iPhone.

 
13/02 15:31

Названия для спутников Плутона выберут пользователи интернета

Спутники Плутона, четвертый и пятый по счету, были открыты с 2011 по 2012 годы при помощи космического телескопа Hubble Space Telescope группой Марка Шуолтера из Института проекта SETI. Спутник P4 имеет размеры 13-34 км, а спутник P5 15-24 км.

Такие обозначения спутникам дали в институте, однако ученые-астрономы предлагают пользователям сети Интернет принять участие в выборе имен для двух новых спутников Плутона. Варианты названий впоследствии будут рассмотрены в Международном астрономическом союзе. По правилам союза, спутники Плутона должны носить названия по именам греко-римских мифологических персонажей из подземного царства бога Аида. Ученые решили обратиться к мнению общества и предложить «коллективному разуму» придумать имена новым спутникам Р4 и Р5.

13/02 15:31

Первый смартфон от Vertu на базе ОС Android будет стоить 10,5 тысяч долларов

Фирма Vertu, производящая смартфоны премиум-класса, представила публике анонс первого в своем роде "люксового" смартфона с названием Vertu Ti на платформе операционной системы Android. Цена такой новинки будет составлять 7,9 тысяч евро, это порядка 10500 долларов США.

Корпус Vertu Ti выполнен из титана, а 3,7-дюймовый экран защищен сапфировым стеклом. Внутри смартфона класса «люкс» находится 2-ухъядерный процессор Qualcom Snapdragon S4 с частотой 1,7 GHz, а функционирует новинка на базе операционной системы Android 4.0.4. Главная камера имеет разрешение 8 Мпикс., а фронтальная камера - 1,3 Мпикс. Объем оперативной памяти в смартфоне - 1 GB, постоянной - 64 GB. Разработчики Vertu Ti отмечают высокое качество звучания акустической системы, встроенной в смартфон.

 
13/02 12:01

Департаменты образования Москвы и ЯНАО стали первыми в рейтинге открытости сайтов

В процессе исследования оценивались полнота и доступность информации на 83 интернет-сайтах 82 субъектов Российской Федерации.

В результате анализа учитывались не только требования законодательства к органам государственно власти в регионах, но и запросы пользователей.

Агентство РИА Новости в сотрудничестве с  НИУ ВШЭ (Институтом развития образования Высшей школы экономики) в ходе реализации проекта «Социальный навигатор» опубликовали рейтинг информационной открытости сайтов органов управления образованием в регионах (РОУО).

13/02 12:00

Новый альбом Земфиры попадет в интернет за день до официального релиза

На сервисе Яндекс.Музыка в День всех влюбленных, 14 февраля, появится новый альбом певицы Земфиры. РИА Новости со слов агента певицы Андрея Матвеева сообщают, что официальный релиз альбома запланирован на 15 февраля.

Земфира также поедет в концертный тур по России в поддержку нового альбома. Первый город, который примет певицу, будет Томск. Выпущенный тираж диска преимущественно будет распространен на концертах в тех городах, куда певица отправится на гастроли. Земфира выступит в 19 городах России и стран СНГ, но в Москвы и Петербурга в расписании тура нет.

13/02 11:59