• ООО «Промарматура»
    ООО «Промарматура»
  • ООО Доверие+
    ООО Доверие+
  • Кузница Поволжья
    Кузница Поволжья
  • Best Global Info
    Best Global Info
  • ЧувашТоргТехника
    ЧувашТоргТехника
  • Марсель
    Марсель
  • ООО «Юкка»
    ООО «Юкка»
  • ООО «Кранмаш»
    ООО «Кранмаш»
  • «Строймонтажизоляция»
    «Строймонтажизоляция»
  • Московские кумыки
    Московские кумыки
  • Магазин цветов Флоренсия
    Магазин цветов Флоренсия

Недвижимость в Болгарии пользуется популярностью у россиян

В рейтинге интересов россиян к заграничной недвижимости лидирует Болгария. Об этом говорят данные предыдущего 2012 года. Многие жители РФ считают, что покупка недвижимости за рубежом — это наиболее выгодное вложение средств, сообщает аналитический раздел «Новости недвижимости» издания «Биржевой лидер». Статья в журнале так и называется : «Недвижимость Болгарии популярнее недвижимости Австрии и Испании».

13/02 11:59

Adobe борется за свои авторские права в России

Один из крупнейших производителей программного обеспечения, компания Adobe Systems, в своем пресс-релизе сообщила о результатах работы по защите авторских прав в Российской Федерации.

В 2012 году в связи с использованием нелицензионных продуктов Adobe заведено 895 уголовных дел. В адрес тех, кто торговал программным обеспечением и устанавливал его было подано 26% и 56% исков от общего числа исковых заявлений в столичные и региональные суды. Предприятия, использующие продукты Adobe для работы, также фигурировали в уголовных делах. Против конечных потребителей программного обеспечения (компаний и ИП) было заведено около 16% всех дел.

13/02 10:28

УФСКН запретило 46 интернет-сайтов с рекламой наркотиков

Саратовские органы наркоконтроля в 2012 году обнаружили 46 сайтов в интернете с рекламой наркотиков и средств, вызывающих зависимость. Эти данные были приведены руководителем регионального УФСКН Александром Ивановым на прошедшем брифинге.

Руководитель отметил, что сотрудниками органов наркоконтроля постоянно проводится проверка потенциально опасных интернет-сайтов. Так, за прошедший год было обнаружено 46 сайтов с рекламой наркотиков, из которых два было найдено по заявлению граждан. Регистраторам доменов вынесено десять предписаний о запрете на оказание услуг доменам, где содержатся материалы, пропагандирующие употребление наркотиков. Пять уголовных дел было заведено по результатам проверки, сообщил А. Иванов.

13/02 09:08

Система мониторинга Google обнаружила вирусы на интернет-портале Gramota.ru

Система обнаружения вредоносных ссылок на сайтах, созданная Google, заметила на популярном ресурсе по проверке орфографии Gramota.ru несанкционированные загрузки вредоносного ПО. Это сообщение при переходе на сайт показывается пользователям браузеров Google, Chrome, Firefox.

Сообщение от Google, которое было запущено во вторник днем, гласит, что на семи страницах сайта Gramota.ru из 58, проверенных за три месяца, происходит скачивание и установка опасного ПО без согласия пользователя.

13/02 09:08

Марк Цукерберг и Уоррен Баффет стали самыми щедрыми благотворителями 2012 года

Миллиардер Уоррен Баффет и создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг с женой вошли в рейтинг самых щедрых американцев в 2012 году по версии The 50 Most Generous Donors of 2012 издания Chronicle of Philanthropy.

Сумма , пожертвованная Уорреном Баффетом на благотворительность составила 3,1 млрд. долларов. Он занял первое место в рейтинге. Следом за ним в списке идут Марк Цукерберг со своей женой Присциллой Чан, отдавшие в благотворительные фонды 498,8 млн. долларов. Третье место в рейтинге принадлежит владельцам Laura and John Arnold Foundation Лоре и Джону Арнольд, которые пожертвовали 423,4 млн. долларов.

13/02 09:07

По прогнозу Canalys продажи смартфонов будут расти за счет обычных телефонов

Агентство Canalys сообщает, что рынок смартфонов в четвертом квартале 2012 года принес своим производителям немалую прибыль. Количество проданных всеми компаниями устройств составило 216,5 млн. штук.

В лидеры рынка по традиции вышли корпорации Apple и Samsung. Интересен тот факт, что в пятерку сильнейших ворвалась компания Lenovo, которая смогла реализовать 9,5 млн. устройств, оставив позади такого гиганта, как Sony.

13/02 09:06