• ООО «Промарматура»
    ООО «Промарматура»
  • ООО Доверие+
    ООО Доверие+
  • Кузница Поволжья
    Кузница Поволжья
  • Best Global Info
    Best Global Info
  • ЧувашТоргТехника
    ЧувашТоргТехника
  • Марсель
    Марсель
  • ООО «Юкка»
    ООО «Юкка»
  • ООО «Кранмаш»
    ООО «Кранмаш»
  • «Строймонтажизоляция»
    «Строймонтажизоляция»
  • Московские кумыки
    Московские кумыки
  • Магазин цветов Флоренсия
    Магазин цветов Флоренсия

Компания Apple создаст компьютер в виде наручных часов

Всемирно известная корпорация Apple планирует создать новый супер-гаджет, который будет напоминать наручные часы. К сожалению, компания не раскрывает всех секретов и на сегодняшний день неизвестно о функционале и приложениях будущего устройства. Однако платформа для новинки уже выбрана — это ОС iOS, популярная операционная система, внедряемая в смартфоны, планшеты и прочие устройства от Apple. Для наручного ПК корпорация разработает собственные приложения, которые будут адаптированы специально для него.

13/02 09:06

Dell убеждает акционеров завершить сделку по выкупу акций

Конфликт разгорается на фоне сделки по выкупу акций корпорации Dell. Условия выкупа ценных бумаг, которые предлагают мажоритарным акционерам участники приватизации, многих акционеров не устраивают. Инвесторы предлагали за акции Dell больше, чем участники сделки предлагают сейчас. Существует мнение, что руководство стремится намеренно занизить курс ценных бумаг компании.

Ресурс CNet, освещающий события в компании Dell и процесс выкупа акций, отмечает, что руководством Dell были предоставлены документы в компетентные органы, были задействованы специалисты, которые изучили возможные альтернативы. Таким образом, эксперты и консультанты по приватизации подсчитали, что это лучший вариант для компании. Совет директоров пришел к такому же заключению.

13/02 09:05

В 2012 г. было совершено на 70% больше киберпреступлений чем в 2011 г.

По словам Алексея Мошкова, в 2012 году зафиксировано на 70% больше киберпреступлений, чем в прошлом году. Это вид мошенничества, связанный с кражей денежных средств со счетов физических и юридических лиц. В 2012 г. было выявлено 3645 таких краж, а в 2011 г. - 2123. По результатам расследования киберпреступлений в 2012 г. в судебные органы было направлено на 50% больше материала, по сравнению с 2011 г.

13/02 09:04

Бесплатный интернет будет доступен на всей территории США

Продвигать проект строительства широкополосного Wi-Fi на территории США взялась лично Федеральная комиссия по связи. Такая бесплатная сеть по всей стране позволит пользователям не оплачивать услуги интернета, предоставляемые сотовыми операторами, при общении и веб-серфинге.

По словам издания Washington Post, новая сеть Wi-Fi позволит бесплатно пользоваться интернетом не только жителям крупных городов, но некоторых сельских районов. Существует так называемый белый спектр эфирного пространства, который будет использоваться при настройке сети. Он больше не применяется телекомпаниями, которые недавно перешли на цифровое вещание. Стоимость проекта предварительно оценена в 178 млрд. долларов США.

12/02 13:21

«Умные» автомобили от Google поступят в серийное производство через 3-5 лет

Тестирование «умных» авто от компании Google продолжается уже давно, и вот, наконец, разработчики назвали сроки, в течение которых гугломобили должны поступить в открытую продажу. Серийное производство самоуправляемых автомобилей с начнется по истечении 3-5 лет. Таким образом, скоро можно будет ожидать появления на дорогах «умных» автомобилей от Google.

Однако, не все так просто, как кажется специалистам Google. Даже ведущим автопроизводителям мира, таким как Ford, чтобы запустить производство автомобилей на базе новейшей технологии от Google, потребуется не менее 10 лет. Кроме того, выдавать разрешение на движение таких гугломобилей по улицам городов США будут отдельно власти каждого штата, а правительства в других странах потребуют дополнительных мер.

12/02 13:19

Электронные книги предпочитает 70% городского населения России

Исследование читательских предпочтений показало, что около 70% опрошенных читают книги в электронном виде. Из них 92 % прибегают к услугам бесплатных интернет-библиотек.

Исследования компании «Ромир», проведенные в конце 2012 года в восьми федеральных округах, в крупных городах России (свыше 100 тысяч чел.) охватило более тысячи респондентов — россиян в возрасте 18-60 лет, то есть экономически активное городское население.

12/02 13:18