• ООО «Промарматура»
    ООО «Промарматура»
  • ООО Доверие+
    ООО Доверие+
  • Кузница Поволжья
    Кузница Поволжья
  • Best Global Info
    Best Global Info
  • ЧувашТоргТехника
    ЧувашТоргТехника
  • Марсель
    Марсель
  • ООО «Юкка»
    ООО «Юкка»
  • ООО «Кранмаш»
    ООО «Кранмаш»
  • «Строймонтажизоляция»
    «Строймонтажизоляция»
  • Московские кумыки
    Московские кумыки
  • Магазин цветов Флоренсия
    Магазин цветов Флоренсия

Пятилетние дети ориентируются в интернете лучше взрослых

Американские ученые выяснили, что 80% детей в возрасте до 5 лет не просто умеют пользоваться Интернетом, а разбираются в нем лучше многих взрослых.

Исследования показали, что дети начинают пользоваться интернетом уже с 3-4 лет, а к пяти годам свободно ориентируются во Всемирной сети.

Как оказалось, отвлечь детей от компьютера практически невозможно, даже с помощью телевизора. Современные юные пользователи интернета могут без труда найти в сети все, что им необходимо: мультфильмы, игры, кино и музыку.

12/02 13:18

Самое высокоскоростное интернет-соединение в мире установлено во Франции

Во Франции появился самый высокоскоростной интернет в мире. Местные СМИ отмечают, что, благодаря новому виду телекоммуникационной связи, интернет в домах французских граждан станет работать в 4 раза быстрее.

С помощью оптоволоконной линии длиной в 450 км было установлено интернет-соединение между двумя городами: Парижем и Лионом. Технология, действующая по принципу "фотонного двигателя", позволяет получить поистине впечатляющую скорость передачи данных - 400 гигабайт в секунду. Создателем инфраструктуры выступила крупнейшая французская фирма, занимающаяся производством телекоммуникационного оборудования, "Алкатель Люсент", а предоставлять услуги связи будет оператор "Оранж", вышедший из под крыла национальной компании связи "Франс Телеком".

12/02 13:17

Персональные компьютеры уступят свое место смартфонам?

Сегодня для того, чтобы зайти в Интернет, пользователи все чаще используют не компьютеры, а смартфоны и другие мобильные устройства. Компания NPD Group, проводящая изучение рыночной конъюнктуры, огласила результаты последнего исследования, согласно которому одна третья часть всех подключений к интернету происходит посредством мобильных устройств.

Эксперты считают, что через несколько лет персональные компьютеры уступят свое место смартфонам, поскольку тенденция очевидна. По сведениям NPD Group, интернет-браузеры используют 75% владельцев ПК, 61% пользователей мобильных устройств и 53% планшетных ПК. Причем, 27% пользователей планшетов отмечают, что практически не используют свои ПК для выхода в сеть, а интернет им нужен преимущественно для общения в социальных сетях и блогах.

12/02 08:57

Вырастет стоимость рекламы в Twitter

По сведениям издания All Things Digital, спрос на рекламу в крупнейшей социальной сети Twitter со стороны рекламодателей стремительно растет, передает CyberSecurity.ru.

Стоимость рекламного объявления возрастет на 33%, по сравнению с предыдущим уровнем. Данная услуга доступна в Twitter с 2010 года, а ее цена с тех пор возросла на 150%. На момент появления этого сервиса она составляла 80 тысяч долларов в день.

12/02 08:57

Суд постановил ограничить доступ на сайты, которые учат давать взятки

В прокуратуре Орловской области сообщили, что по решению суда Железнодорожного района города Орла провайдеры обязаны ограничить доступ к интернет-сайтам, содержание которых нарушает закон о противодействии коррупции. Работники прокуратуры обнаружили сайты с материалом, посвященным тому, как правильно давать взятки должностным лицам. В связи с этим был подан иск в суд. Судом было принято решение о том, что содержание таких статей противоречит нормам законодательства РФ. По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, одним из принципов противодействия коррупции является осуществление мер по ее предупреждению, а также формирование в обществе нетерпимости к взяточничеству и другим проявлениям коррупционного поведения.

12/02 08:56

Снимки из космоса для 35 новых городов включили в Яндекс.Карты

В Яндекс.Картах появились спутниковые снимки для некоторых региональных центров России. Кроме того, включены несколько небольших городов с древней историей.

В первую очередь обновились снимки для Москвы и Московской области, которые охватили большую территорию от Красногорска до Мытищ и от Лобни до Климовска. Для следующих городов и областных центров также обновился вид из космоса: Великий Новгород, Вологда, Бийск, Йошкар-Ола, Кемерово, Нижневартовск, Пенза, Петрозаводск, Томск, Калуга.

11/02 16:16