• ООО «Промарматура»
    ООО «Промарматура»
  • ООО Доверие+
    ООО Доверие+
  • Кузница Поволжья
    Кузница Поволжья
  • Best Global Info
    Best Global Info
  • ЧувашТоргТехника
    ЧувашТоргТехника
  • Марсель
    Марсель
  • ООО «Юкка»
    ООО «Юкка»
  • ООО «Кранмаш»
    ООО «Кранмаш»
  • «Строймонтажизоляция»
    «Строймонтажизоляция»
  • Московские кумыки
    Московские кумыки
  • Магазин цветов Флоренсия
    Магазин цветов Флоренсия

В России открыли рекомендательный сервис детских интернет-сайтов

Компания «ВымпелКом», известная по оператору мобильной связи «Билайн», в сотрудничестве c Российской государственной детской библиотекой создали рекомендательный сервис детских интернет-ресурсов под названием «Веб-ландия», который будет очень полезен родителям на этапе воспитания своего ребенка, сообщает CNews.

Сервис «Веб-ландия» - это список веб-ресурсов, с помощью которых легко отыскать познавательную и развлекательную информацию для детей, избегая ненужных ребенку сайтов. На сервисе нет рекламных баннеров, активно предлагающих товары и услуги, непристойных изображений, насилия. «Веб-ландия» создана для общения, обучения и игр.

08/02 16:34

Яндекс.Поиск запустил функцию «Семейный фильтр» в настройках для сайта

В Яндекс.Поиске для владельцев сайтов появился так называемый «семейный фильтр», который можно установить при поиске нужной информации на сайте. Он был запущен к Международному дню безопасного интернета, который было решено отмечать в первый вторник февраля каждого года.

Новый фильтр поможет избежать нежелательного контента при посещении того или иного сайта. Теперь из результатовпоиска на сайте можно полностью убрать те, которые содержат материалы «для взрослых».

08/02 16:29

Microsoft запускает рекламную кампанию против Gmail

Как сообщает CyberSecurity.ru, по причине недавнего скандала, связанного с Google и его почтовым сервисом Gmail, Microsoft начинает разворачивать в США активную рекламную кампанию против Google Gmail.

Корпорация Microsoft обвинила Google в неправомерном доступе к пользовательской почтовой переписке. Как выяснилось, содержание письма клиента напрямую влияло на текст рекламного объявления, которое предлагалось пользователю для ознакомления.

08/02 16:29

Аналитики Canalys признали Apple лидером рынка PC

Компания Canalys, занимающаяся аналитическими исследованиями, опубликовала информацию о том, что Apple принадлежит пятая часть мирового рынка РС (данные за 4 квартал прошлого года). Точнее сказать, Apple имеет долю на рынке в 20,1% и количество поставок iPad и Mac порядка 27 миллионов единиц.

По мнению аналитиков Canalys эта компания занимает лидирующие позиции на рынке PC и является единственной, получившей большую прибыль в отчетном периоде. Второе место принадлежит HP с его 11% рынка и 15 миллионами выпущенных ПК. Производитель опередил другого крупного игрока рынка — Lenovo всего на 200 тысяч устройств.

08/02 16:17

Американский бизнесмен заплатит дочери $ 200 за удаление профиля на Facebook

Родители из США подписали соглашение со своей дочерью, чтобы она перестала тратить время на социальные сети и занялась учебой.

Житель Бостона Павел Байер и его 14-летняя дочь подписали договор, который гласит, что отец частями выплатит своей дочери вознаграждениев размере $ 200 если та по истечении пяти месяцев удалит свой аккаунт в популярнейшей социальной сети Facebook.

08/02 16:16

Microsoft разрабатывает Office для ОС Linux

Корпорация Microsoft во время конференции в Брюсселе заявила о намерении выпустить версию своего популярнейшего офисного пакета для Linux. Выход Microsoft Office для ОС Linux запланирован на 2014 год.

По мнению одного из сотрудников корпорации версия Office для Linux может стать успешной в коммерческом плане. По некоторым сведениям, Microsoft также разработает Office и для ОС Android, построенной на ядре Linux. 

08/02 15:01