• ООО «Промарматура»
    ООО «Промарматура»
  • ООО Доверие+
    ООО Доверие+
  • Кузница Поволжья
    Кузница Поволжья
  • Best Global Info
    Best Global Info
  • ЧувашТоргТехника
    ЧувашТоргТехника
  • Марсель
    Марсель
  • ООО «Юкка»
    ООО «Юкка»
  • ООО «Кранмаш»
    ООО «Кранмаш»
  • «Строймонтажизоляция»
    «Строймонтажизоляция»
  • Московские кумыки
    Московские кумыки
  • Магазин цветов Флоренсия
    Магазин цветов Флоренсия

Сервис «Народ» перейдет в руки uCoz

Как заявили в компании Яндекс, все работающие на базе сервиса «Народ» веб-сайты в скором времени начнут функционировать на основе uCoz автоматически. Адреса и содержание сайтов не поменяются, однако, после таких преобразований пользователи получат больше возможностей для продвижения своих интернет-ресурсов.

07/02 20:01

По решению австралийского суда Google не понесет ответственности за содержание рекламных сообщений

Высокий суд Австралии признал, что компания Google вовсе не пыталась ввести пользователей в заблуждение при отображении рекламных объявлений и не в ответе за тот текст сообщения, который публикуется рекламодателями. Таким образом было завершено судебное разбирательство, растянувшееся на 6 лет. Напомним, что Комиссия по защите прав потребителей Австралии обвиняла компанию Google в введении в заблуждение пользователей при поисковых запросах, сообщает Reuters.

07/02 17:11

В сети появился сайт фальшивого банка

Как стало известно, Центробанк России не выдавал лицензию так называемому ТОН-банку, предлагающему свои услугичерез интернет. Эта информация была опубликована в пресс-релизе ЦБ РФ. Осуществление банковской деятельности безразрешения Банка России является незаконным, заявили представители.

На своем сайте ТОН-банк разместил информацию о том, что ему выдана генеральная лицензия ЦБ РФ № 2161 от 22 ноября 2005 года. В свою очередь, Банк России заявил, что лицензия под таким номером выдавалась, но не ТОН-банку, а «Первому Федеральному Акционерному Коммерческому Банку г. Москвы» в 1992 г...

07/02 16:41

Антивирус Касперского перекрыл доступ к Интернету для Windows XP

Как передает The Next Web, ни один пользователь, установивший обновление для антивирусных продуктов от«Лаборатории Касперского», не смог попасть в сеть Интернет из-за определенной ошибки. Программа с «багом» была распространена 4 декабря 2012 года. Это обновление предназначалось не только для домашних, но и для корпоративных антивирусников от «Лаборатории Касперского». Как стало известно, с момента установки данного обновления ни один интернет-сайт не был доступен пользователю.

07/02 15:21

В Роскомнадзор поступило 26 тысяч обращений о запрещенных сайтах

По словам помощника президента РФ Игоря Щеголева, большая часть обращений граждан (60%) касалась информации о распространении и употреблении наркотиков, таким образом, были обнаружены следы продажи и пропаганды наркотиков в сети Интернет. Роскомнадзор получил порядка 26 тыс. обращений граждан за трехмесячный срок работы черного списка сайтов с запрещенной информацией, запущенного 1 ноября 2012 года, заявил Игорь Щеголев на Форуме, посвященном безопасному интернету.

07/02 14:42

Микроблог губернатора Никиты Белых стал самым популярным

Глава Кировской области Никита Белых стал самым читаемым губернатором в Живом Журнале и Твиттере, согласно итогам исследования под названием "Главы регионов РФ в блогосфере — итоги 2012 года". У него почти 99 тысяч «фолловеров» среди пользователей интернета.

07/02 14:40