• ООО «Промарматура»
    ООО «Промарматура»
  • ООО Доверие+
    ООО Доверие+
  • Кузница Поволжья
    Кузница Поволжья
  • Best Global Info
    Best Global Info
  • ЧувашТоргТехника
    ЧувашТоргТехника
  • Марсель
    Марсель
  • ООО «Юкка»
    ООО «Юкка»
  • ООО «Кранмаш»
    ООО «Кранмаш»
  • «Строймонтажизоляция»
    «Строймонтажизоляция»
  • Московские кумыки
    Московские кумыки
  • Магазин цветов Флоренсия
    Магазин цветов Флоренсия

«МегаФон» против мобильных мошенников

За прошедший 2012 год специалисты компании «МегаФон» приняли и рассмотрели около 200 тысяч обращений граждан в связи с попытками мошеннических действий.

Самое большое количество обращений поступило в столичное отделение компании «МегаФон» - более 75 000. В северо-западном отделении зарегистрировано более 34 тысяч, а в Кавказском филиале свыше 23 тысяч.

Кавказский филиал «МегаФона», куда входят ЮФО, СКФО и Центральное Черноземье, в прошедшем году выплатил пострадавшим от рук мошенников около 8,5 млн. рублей.

15/02 23:36

Рынок смартфонов и мобильных устройств в 2012 году

Агентство Gartner исследовало рынок смартфонов и количество продаж мобильных устройств за 4-ый квартал и за год, долю крупнейших производителей на рынке, а также самые популярные операционные системы для смартфонов.

Примечательно, что впервые за историю своего существования, компания Huawei стала обладателем третьей позиции в списке лидеров телефонного рынка.

За прошедший 2012 год, корпорация Huawei реализовала 27,2 миллиона «умных» телефонов.

15/02 23:36

Новый портал для партнеров Canon — сеть PartnerNet

Canon запускает собственный сервис под названием PartnerNet, предназначенный для партнеров компании. С помощью него можно будет решать массу современных маркетинговых задач, повышать эффективность продаж, получить консультацию экспертов. На новом портале от Canon каждый партнер получает свое имя, после чего может пользоваться всеми возможностями сервиса, инструментами и веб-технологиями

15/02 23:34

Instagram изменил условия соглашения с пользователями

Сервис Instagram, который очень популярен во всем мире, обратился в Федеральный суд США с просьбой отклонить исковое требование к одной из компаний в связи с тем, что изменилось содержание договора о предоставлении услуг, передает Reuters.

Instagram внес изменение в пользовательское соглашение и объявил, что отныне имеет право использовать загруженные пользователями на сервис фотографии без их разрешения, а также, в соответствии с новым соглашением, может передавать информацию Facebook, которая является акционером Instagram с апреля 2012 года.

15/02 23:33

Google распространяет личную информацию о своих клиентах

Google передает создателям Android данные пользователей, приобретающих приложения в Google Play, передает Zdnet. К примеру, сообщаются имена, электронная почта и домашний адрес клиентов. Создатель приложений для Android Дан Нолан из Австралии поделился информацией о том, что корпорация Google присылает ему личные данные: имена, адреса проживания и электронной почты тех, кто пользуется созданным Ноланом приложением.

15/02 23:32

Samsung судится с российскими интернет-магазинами

Импортеры электроники в России насторожились в связи с тем, что Samsung подает исковые требования в Арбитражный суд Москвы о неправомерном использовании товарного знака в отношении 31-го интернет-магазина в России.

Южнокорейский производитель выдвигает требования о запрете на использование бренда и о компенсации с нарушителей в сумме 500 тыс. рублей.

Помимо этого, российским виртуальным магазинам предлагается пойти «на мировую» в случае, если они откажутся от продажи несертифицированных в Российской Федерации товаров Samsung.

15/02 23:32