• ООО «Промарматура»
    ООО «Промарматура»
  • ООО Доверие+
    ООО Доверие+
  • Кузница Поволжья
    Кузница Поволжья
  • Best Global Info
    Best Global Info
  • ЧувашТоргТехника
    ЧувашТоргТехника
  • Марсель
    Марсель
  • ООО «Юкка»
    ООО «Юкка»
  • ООО «Кранмаш»
    ООО «Кранмаш»
  • «Строймонтажизоляция»
    «Строймонтажизоляция»
  • Московские кумыки
    Московские кумыки
  • Магазин цветов Флоренсия
    Магазин цветов Флоренсия

Опубликован рейтинг стран Азии по уровню проникновения Интернета

Internet World Stats опубликовал рейтинг азиатских стран по уровню проникновения Интернета. Согласно этому списку, лидерами стали Южная Корея с результатом в 82,5%, Япония с уровнем проникновения - 79,5% и Бруней Даруссалам — 78%. Армения, Азербайджан, Казахстан заняли соответственно 9, 10 и 11 место.

14/02 17:57

Прокуратура республики Алтай потребовала от «Ростелеком» ограничить доступ к экстремистским сайтам

Горно-Алтайский суд в январе 2013 года принял иск прокуратуры республики к ОАО «Ростелеком», предлагающему услуги интернет-подключения для граждан и предприятий. Исковое заявление содержит требование прокурора к провайдеру об ограничении доступа к двум видеороликам экстремистского характера, которые были выложены в социальной сети «ВКонтакте», а также к одному экстремистскому сайту. Исковое заявление было принято к рассмотрению судом.

14/02 17:56

В Интернете продают электронные устройства для быстрого взлома автомобилей

Угонщики освоили новый вид кражи автомашин — при помощи электроники. Через интернет стали распространять устройства, по виду похожие на мобильный телефон, которые позволяют открыть салон автомобиля, в обход сигнализации. Правоохранительные органы не могут вычислить и привлечь к ответственности продавцов таких устройств.

14/02 17:55

Цена билета на олимпиаду в Сочи доходит до 50 тысяч рублей

С прошлой недели в продаже находятся билеты на сочинские олимпийские игры. Купить их можно пока только через интернет, с официального сайта www.sochi2014.com. При использовании карт платежной системы VISA. Стоимость билета, по сообщению Оргкомитета, составляет от 500 до 50 000 рублей. Кроме того, существуют ограничения на количество купленных билетов на одно мероприятие.

14/02 17:53

Покупатели чаще всего ищут недвижимость через Интернет

Поиск недвижимости через интернет удобен для 90% покупателей. Такой результат показало совместное исследование Google, Международного агентства элитной недвижимости (Moscow Sotheby’s International Realty) и Национальной Ассоциации Риэлторов (НАР).

Важным критерием выбора инструментов для поиска является понятный и удобный интерфейс, система поиска по регионам, странам, природным зонам и местам развлечений. Кроме того, фотографии и точное описание объекта недвижимости играет очень важную роль для тех, кто ищет подходящий для себя вариант.

14/02 17:53

Стартовала 3-я ежегодная научная олимпиада Google Science Fair для школьников

Открылась третья ежегодная олимпиада для юных исследователей под названием Google Science Fair. Школьники и студенты в возрасте от 13 до 18 лет могут принять участие в научном онлайн-конкурсе, где они могут представить всему миру свои интересные идеи. Спонсорами олимпиады выступают National Geographic, The LEGO Group, CERN и Scientific American.

За два года в конкурсе от Google приняли участие тысячи студентов из более чем 90 стран. Они представили жюри научной олимпиады свои исследовательские проекты, которые призваны решить глобальные проблемы современного общества.

14/02 14:29