• ООО «Промарматура»
    ООО «Промарматура»
  • ООО Доверие+
    ООО Доверие+
  • Кузница Поволжья
    Кузница Поволжья
  • Best Global Info
    Best Global Info
  • ЧувашТоргТехника
    ЧувашТоргТехника
  • Марсель
    Марсель
  • ООО «Юкка»
    ООО «Юкка»
  • ООО «Кранмаш»
    ООО «Кранмаш»
  • «Строймонтажизоляция»
    «Строймонтажизоляция»
  • Московские кумыки
    Московские кумыки
  • Магазин цветов Флоренсия
    Магазин цветов Флоренсия

Samsung станет одним из акционеров Sharp

Корпорация южнокорейского происхождения Samsung дала свое согласие на вступление в ряды акционеров компании Sharp, главный офис которой находится в Японии. Sharp официально опубликовала информацию о том, что южнокорейская компания приобретает 3,04 % ценных бумаг, оцененных в 111 млн долларов США, а это около 10,4 млрд иен.
Незадолго до размещения информации о покупке Samsung Electronics Japan Co ценных бумаг Sharp сведения об этом подняли их в цене  почти на 18% передает издание Agence France-Presse.

06/03 23:24

Генпрокуратура проведет проверки в «Лаборатории Касперского»

Генеральная прокуратура будет проверять поступившее к ней сообщение о взяточничестве  в «Лаборатории Касперского». Сообщение гласит, что сотрудник этой компании якобы получил денежные средства в размере 50 тысяч долларов в качестве взятки за подделку результатов экспертизы. Проверка была организована вскоре после того, как один из депутатов Государственной думы – Максим Шингаркин, обратился в органы ФСБ и прокуратуры с имеющейся у него информацией о взятке, которую, будто бы, получил за экспертизу с подделанными данными сотрудник «Лаборатории Касперского» Григорий Ануфриев.

06/03 22:46

Госдума обеспокоена продажей фрагментов метеорита в Интернете

Комитет по науке Государственной Думы РФ выразил серьезное беспокойство по поводу того, что осколки челябинского метеорита стали активно продавать через Интернет. В скором времени, в течение двух недель, состоится заседание, посвященное этому вопросу, на котором депутаты обсудят меры по занесению в перечень запрещенных к вывозу с территории страны «частей небесных тел, упавших на территории Российской Федерации».

28/02 17:09

Безналичные расчеты ограничат суммой в 300 тыс. рублей

Уже с 2015 года правительство намерено ввести запрет на расчет наличными средствами гражданам и компаниям суммой свыше 300 тысяч рублей. Такой законопроект вскоре будет внесен в Государственную Думу. Банки потирают руки, предвкушая дополнительный доход, а, к примеру, риэлторы считают, что с принятием такого закона препятствий в работе с клиентами станет больше.

28/02 17:07

Куда направили 3,5 млрд, выделенных для «Сколково»?

Следственный комитет РФ выясняет, действительно ли 3,5 миллиарда рублей, предназначавшихся на развитие наукограда «Сколково», были размещены на депозитных счетах «Меткомбанка», который аффилирован руководителю фонда «Сколково», сообщили в СКР.

28/02 17:04

Грабитель напал на сотрудников интернет-кафе и скрылся с выручкой

В городе Екатеринбурге совершено нападение на сотрудников интернет-кафе. В ночь на 27 февраля, в интернет-кафе Екатеринбурга по ул. Шаумяна, ворвался грабитель. Преступник ударил ножом администратора и охранника, которые в тот момент находились в заведении.

27/02 12:58