• ООО «Промарматура»
    ООО «Промарматура»
  • ООО Доверие+
    ООО Доверие+
  • Кузница Поволжья
    Кузница Поволжья
  • Best Global Info
    Best Global Info
  • ЧувашТоргТехника
    ЧувашТоргТехника
  • Марсель
    Марсель
  • ООО «Юкка»
    ООО «Юкка»
  • ООО «Кранмаш»
    ООО «Кранмаш»
  • «Строймонтажизоляция»
    «Строймонтажизоляция»
  • Московские кумыки
    Московские кумыки
  • Магазин цветов Флоренсия
    Магазин цветов Флоренсия

Google подает в суд на крупнейшего оператора связи в Великобритании

Google обвиняет BT Group в использовании патентов, принадлежащих поисковому гиганту. Крупнейшая компания Google впервые будет судиться с оператором связи. Обычно бывало наоборот: в адрес Google выдвигались различные обвинения со стороны крупных игроков медиарынка. BT Group также пробовали судиться с Google, заявляя о нарушении авторских прав. Подразделение корпорации в Британии уже подало иск против BT Group.

15/02 13:39

Motorola создаст планшет на базе ОС Windows 8

Знаменательным событием на рынке планшетных ПК стало появление операционной системы Windows 8. Многие производители планшетов приложили усилия для того, чтобы занять свое «место под солнцем». Однако еще до выхода ОС Windows 8, корпорация Microsoft заявила, что стремится к сотрудничеству с такими производителями «таблеток», как Lenovo, Acer, ASUS, Samsung Electronics, HP и Toshiba. Остальные производители планшетных ПК могут рассчитывать на получение лицензии на «восьмерку» в течение года.

15/02 12:46

Oracle требует от Google 1 млрд. долларов за нарушение авторских прав

Компания Oracle требует возобновить рассмотрение своего иска за нарушение авторских прав против Google. Компенсация, которую Oracle хочет потребовать у поискового гиганта Google, составляет 1 миллиард долларов США. Google, обвиняемый в неправомерном использовании Java в операционной системе Android, подал апелляцию в суд. Однако Oracle настаивает в признании Google виновным в нарушении авторского права.

15/02 12:45

Google может заработать 5 млрд. долларов на рекламе в планшетных ПК

С каждым днем всё больше пользователей выходят во Всемирную сеть, используя планшетные компьютеры. Не секрет, что одним из самых эффективных способов продвижения товаров и услуг в сети является размещение рекламы в интернете. Рекламодатели обращаются за помощью в рекламировании своей продукции к крупнейшим поисковым гигантам.

Так, компания Google не могла обойти вниманием тот факт, что планшетные ПК используются повсеместно и решила направить свои ресурсы в сторону увеличения количества рекламных объявлений в выданных результатах поиска в Google на планшетах.

15/02 12:34

Microsoft : в мире было продано свыше 76 миллионов Xbox 360

Представители компании Microsoft выступили с официальной речью на конференции D: Dive Into Media и поведали о том, как успешно продается по всему миру их популярнейший продукт - приставка Xbox 360. Согласно данным корпорации, на сегодняшний день продано более 76 миллионов устройств во всем мире. Выпущена приставка была впервые в 2005 году. Кроме Xbox 360, Microsoft успешно реализует свои контроллеры Kinect, которых продано около 24 миллионов штук, а их премьера состоялась лишь в 2010 году. Очевидно, компания стремительно движется вперед на рынке высоких технологий, что подтверждает сообщение Microsoft о небывалом росте поклонников популярного сервиса Xbox Live. Так, с 2012 года их число увеличилось на 15 % и составило 46 миллионов человек.

14/02 18:35

Браузер Opera используют свыше 300 млн. человек по всему миру

Аудитория браузера Opera составила свыше 300 млн. человек за месяц, сообщили представители компании в официальном заявлении.

Генеральный директор Opera Software, Ларс Бойлесен, отмечает, что компания рассчитывает на расширение аудитории браузера в дальнейшем, в немалой степени за счет пользователей мобильного интернета. В данный момент, как отмечают разработчики, активность пользователей Opera высока, как никогда.

14/02 18:35